Подарок к дню рождения города

Хоккей. Очередная домашняя игра

«Альбатрос»  уверенно одержал победу над командой «Камские Крылья» из Добрянки. Счёт 9:3! Перед началом игры у болельщиков были сомнения, ведь в команде соперника играл воспитанник пермского «Молота». Это Михаил Рязанов, выступавший в КХЛ за московский «Спартак» и новокузнецкий «Металлург».

Но «Альбатрос» соперника, что называется, уже прощупал, одержав победу на добрянском льду со счётом: 6:5.

Перед матчем хоккеисты минутой молчания почтили память Павла Попкова, бывшего игрока «Альбатроса», безвременно ушедшего.

– Памяти Павла Попкова мы посвятим турнир среди ветеранов, который состоится в Чернушке 2 марта, - отметил капитан «Альбатроса» Владимир Ревнивцев.

Уже на первой минуте соперник, нарушив правила, остался в меньшинстве, и Даниил Ельшин с подачи Влада Кудилевича открыл счёт. Но уже на третьей минуте защитник «Крыльев» Михаил Рязанов организовал быструю атаку, сделал выверенный пас своему нападающему. Счёт сравнялся.

На 4-й минуте наш Иван Яблоков, получив пас от Даниила Ельшина забил второй гол, а через минуту Александр Чичеров сделал голевую передачу,  Иван Лыкасов увеличил счёт: 3:1.

На третьей минуте второго тайма Иван Лыкасов дал точный пас, Александр Чичеров забил четвёртую шайбу в ворота Добрянки. Михаил Рязанов - надежда соперника - организовал ряд атак, точными передачами выводя своих нападающих на выгодные позиции. Его броски были настолько сильными, что один раз шайба, пролетев мимо ворот, прошла сквозь проволочное заграждение и ударилась в стену магазина «Монетка».  Матч пришлось остановить, чтобы болельщики покинули опасную зону. Но наш вратарь Павел Чудинов мужественно вставал на пути шайбы. А Илья Бочкарёв и Иван Лыкасов довели счёт до 6:1. В конце второго периода наши хоккеисты снизили темп, оставили без опеки Рязанова и на последних минутах получили в свои ворота две шайбы.

Сделав выводы, «Альбатрос» в заключительном периоде уверенно доминировал на льду и превосходил соперников во всех компонентах игры. Кирилл Нагибин, Иван Лыкасов и Иван Яблоков довели счёт до разгромного: 9:3.

Молодёжь отлично провела этот матч: 3 гола и голевая передача на счету Ивана Лыкасова, 2 гола и 2 голевых паса у Даниила Ельшина, 2 гола и пас у Ивана Яблокова. Не стушевались и самые молодые наши хоккеисты Никита Лубов и Максим Кузнецов. Так получилось, что опытные игроки по разным причинам не участвовали в игре. Не было ни одного Сергея: Залётова, Бурцева, Москалёва и Двинянина. Владимир Ревнивцев руководил игрой со скамейки запасных, передав капитанскую повязку Александру Бочкарёву. Кроме него на льду был ещё один ветеран - Олег Балетинских.

Не хочется, но возрастным игрокам нужно переходить в команду ветеранов, – дал комментарий лидер фанатов Иван Мухин. –  Сегодня команда не снизила, как обычно бывает, темпа в конце встречи и порадовала болельщиков отличной игрой. Думаю, это благодаря молодым игрокам!

А Владимир Ревнивцев отметил, что эта победа – подарок команды к дню рождения Чернушки

Сетевое издание "PRESS URALS" (Пресс - Уралье) Главный редактор – Шанчуров Е.Н. Электронный адрес редакции Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Учредитель Муниципальное автономное учреждение Информационный центр "Пресс-Уралье" Регистрирующий орган Федеральная служба по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Номер реестровой записи Роскомнадзора серии ЭЛ № ФС 77 – 74952. Дата регистрации 01.02.2019. Информационная продукция 16+