«Нефтяник», мы тебя ждали!

Возвращение «Нефтяника» в прикамский футбол стало  триумфальным. Наша команда разгромила «Металлург» из Чусового со счётом: 6:1!  Первая для «Нефтяника» игра Кубка Пермского края прошла на нашем стадионе в минувшую субботу 6 июля. Впереди – встреча с сильнейшей командой из Ильинского. Игра пройдёт здесь же в ближайшую субботу 13 июля. Начало матча в 17 часов.

Многое повидали любители футбола на родном «Урожае». Они дарили громкие аплодисменты нашим футболистам, бегущим круг почёта с кубком в руках. Они рукоплескали нашим парням, стоящим на чемпионском пьедестале почёта. Они, пренебрегая всякой логикой, кричали: «Алле, алле, «Нефтяник» – чемпион!» даже тогда, когда команда всухую проигрывала.  В былые времена на «Урожай» шли тысячи болельщиков. Где ещё такое в Чернушке увидишь?

Невозможно измерить ту палитру чувств и впечатлений, ту радость, которую дарили чернушанам наши футболисты. И вдруг всё это рухнуло в «реформаторские» времена. Разлука с любимой командой длилась несколько лет.

И вот «Нефтяник» снова перед своими болельщиками. Любители футбола тепло встретили команду. А Алмаз Фатихов, любимец зрителей, привлекал особое внимание. Игрок команд первой российской лиги, был надеждой болельщиков и тренера.

И он оправдал эти надежды.  Уже на первой минуте матча Алмаз забивает гол в ворота «Металлурга». Болельщики - в восторге. Очень скоро просматривается, что чернушане посильнее чусовлян, как в техническом, так и тактическом плане. Одна атака за другой накатываются на ворота гостей. На 15–ой минуте матча судья указывает на одиннадцатиметровую отметку. К мячу подходит Алмаз и посылает мяч выше ворот. Среди болельщиков - гул недовольства. Нужны голы, ведь один мяч – это зыбкое преимущество. И на 30 минуте Алмаз реабилитирует себя, посылая второй мяч в ворота соперника.

Во втором тайме вырисовывается значительное преимущество футболистов Чернушки. Наши игроки используют стремительные фланговые порывы с последующей передачей мяча в штрафную площадь, а по центру к воротам рвётся Алмаз Фатихов. Гости довольствуются лишь редкими контратаками. Болельщики делают своё дело. Своё футбольное «пиршество» они сдабривают криками:  «Нефтяник» – чемпион!»

Неслабую эмоциональную поддержку сильному полу оказывают девушки и женщины, которых немало на трибунах. Некоторые из них по такому случаю шарфами с символикой «Нефтяника» запаслись.

А  дальше голы в ворота «Металлурга» посыпались, как из рога изобилия. На 55 минуте капитан команды Максим Пилич забивает третий гол в ворота гостей. Жажда упиваться голами гонит чернушан вперёд. На 68 минуте Андрей Пикулев посылает четвёртый мяч в ворота «Металлурга». А в конце игры Иван Леонтьев дважды заставляет голкипера гостей вынимать мяч из сетки своих ворот. Однако, гостям всё–таки удалось «распечатать» ворота нашей команды. Счёт 6:1 в пользу «Нефтяника» вдохновляет наших любителей футбола. Но следует учесть, что в четвертьфинале нашей команде будет противостоять чемпион Пермского края, команда «Ильпар» из Ильинского. Матч оставил самые позитивные впечатления. Но болельщиков тревожит мысль о том, а что будет с «Нефтяником» завтра? Хочется обратиться к руководству нефтедобывающих предприятий:

- Полюбите свою команду, ведь она единственная футбольная сборная в Пермском крае, защищающая спортивную честь добытого «чёрного золота».

Хочется также напомнить власти района,  что многие болельщики оценивают её деятельность, в том числе через призму отношения к «Нефтянику».

А обращаясь к местным «денежным королям», думаю, что большинство болельщиков хлынут в их супермаркеты, если будут знать, что они помогают «Нефтянику».

Говорят, в каждой шутке есть доля правды: представьте, если это денежное трио объединится, можно будет и Месси купить. А Месси с Алмазом наш «Нефтяник» и в премьер-лигу выведут. Но, к сожалению, реалии в этом мире таковы, что нам приходится лишь мечтать.

Сетевое издание "PRESS URALS" (Пресс - Уралье) Главный редактор – Шанчуров Е.Н. Электронный адрес редакции Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Учредитель Муниципальное автономное учреждение Информационный центр "Пресс-Уралье" Регистрирующий орган Федеральная служба по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Номер реестровой записи Роскомнадзора серии ЭЛ № ФС 77 – 74952. Дата регистрации 01.02.2019. Информационная продукция 16+